Завантаження ...

Сумские таможенники изъяли нож у мужчины, который ехал из РФ (+фото)

На таможенном посту «Бачевск» инспекторы при таможенном досмотре легкового автомобиля марки «Шевроле» у гражданина Украины изъяли нож «Кизляр», который является холодным оружием.

28 июля, на таможенном посту «Бачевск» инспекторы при таможенном досмотре легкового автомобиля марки «Шевроле» у гражданина Украины изъяли нож «Кизляр», который является холодным оружием.

При проведении таможенного досмотра совместно с работниками Службы безопасности Украины указанного автомобиля у гражданина Украины, который выбрал форму прохождения таможенного контроля при въезде из России в Украину, в кармане левой передней двери среди личных вещей было обнаружено нож в чехле. Общая длина ножа 285 мм, длина лезвия 155 мм, ширина лезвия в средней части 29 мм, у рукоятки находится упорное кольцо. С одной стороны на лезвии в верхней части надпись «Сталкер» с пометкой «К», с другой стороны - «Кизляр. Сделано в России».

Такая холодное оружие ограничено в перемещении через таможенную границу. Нож изъят.

По данному факту государственным инспектором был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 Таможенного кодекса Украины «Нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах таможенного контроля».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: