Завантаження ...

В Сумах задержали наркозависимую с крадеными наркотиками (+фото)

Женщина призналась работникам полиции, наркотическое средство она украла чтобы продать его другим таким же наркозависимым за 150 гривен, но не успела.

Работники шестого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Сумской области в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий по отработке объектов легального оборота наркотиков во дворе одного из жилых домов задержали 35-летнюю женщину. Последняя украла из наркологического диспансера наркотическое лекарственное средство метадон.

Информация о краже метадона с Сумского наркологического диспансера в полицейских поступило от медперсонала того же диспансера. Работники шестого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Сумской области начали проверку и установили, что к преступлению может быть причастна 35-летняя местная жительница, которая является участницей заместительной терапии для наркозависимых. При осмотре ее сумочки правоохранители нашли и изъяли пластиковый контейнер с содержанием жидкости белого цвета, похожее на наркотическое лекарственное средство метадон и одноразовый медицинский шприц.

Женщина призналась работникам полиции, наркотическое средство она украла чтобы продать его другим таким же наркозависимым за 150 гривен, но не успела.

Изъятые вещества правоохранители направили на экспертизу. По данному факту следователи Сумского отдела полиции открыли уголовные производства по ч.1 ст. 309 (Незаконное приобретение, хранение наркотических средств) и ч.1 ст.308 (Похищение, присвоение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Полицейские продолжают устанавливать круг лиц, причастных к сбыту наркотических лекарственных средств и круг их потребителей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: