Завантаження ...

В первый день вступительной кампании абитуриенты подали почти 100 тысяч заявлений

11 июля в среднем на вступление в высшие учебные заведения Украины абитуриенты подали 99 937 заявлений в электронном и бумажном виде.

11 июля в среднем на вступление в высшие учебные заведения Украины абитуриенты подали 99 937 заявлений в электронном и бумажном виде. Такую статистику пресс-службе МОН предоставило государственное предприятие "ИнфоРесурс", который обеспечивает работу единой государственной электронной базы по вопросам образования.

По данным ГП "ИнфоРесурс", в первый день вступительной кампании было подано 51 926 заявлений он-лайн. Среди них 47 934 заявления на получение образовательно-квалификационного уровня "бакалавр", 3 574 заявления на магистратуру и 5 859 заявлений на "специалиста".

Поскольку в первый и последний день вступительной кампании традиционно документы на поступление подает большее количество абитуриентов, 11 июля доступ на сайт для подачи заявлений он-лайн был частично ограничено, поэтому не все желающие смогли сразу загрузить свои документы. 

Подать заявление он-лайн можно до 27 июля, поэтому каждый успеет загрузить свои документы в нормальном режиме.

Важно отметить, что в этом году системой «Подача заявлений в электронной форме» могут воспользоваться в полной мере только абитуриенты, которые имеют аттестат о полном общем среднем образовании и сертификат ВНО 2016 и желающих поступить на дневную форму обучения по степени младший бакалавр, бакалавр ( магистр и специалист медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений).

Таким образом, абитуриенты, которые не подпадают под эти критерии - некоторые категории льготников, поступающие на образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста (полностью), магистр и специалист (по большинству направлений) - подавали свои документы в бумажном виде в приемную комиссию. Данные об этих заявлениях также заносятся в единую государственную электронную базу, но не поступающими, а членами комиссии вуза.

Так, по состоянию на 11 июля было подано 48 011 бумажных заявлений. Среди них 5 306 заявлений на бакалавриат, 7 441 заявление на магистратуру и 5 441 заявление для вступления на "специалиста". Поскольку подать документы на "младшего специалиста" можно было только в бумажной форме, 11 июля по следующей форме их было подано всего - 29 823 заявления.

Напоминаем, что подать заявление он-лайн можно с 11 по 27 июля по ссылке: http://ez.osvitavsim.org.ua/

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: