Завантаження ...

Зигзаг удачи: в центре Сум из-за забора не могут выровнять дорогу (+фото)

Земельный участок за синим забор возле центрального рынка не дает дорожникам выровнять проезжую часть, которая сейчас как раз капитально ремонтируется.

Земельный участок за синим забор возле центрального рынка не дает дорожникам выровнять проезжую часть, которая сейчас как раз капитально ремонтируется.

"Я был на рынке. Технический вопрос. Бордюр по левой стороне, как ехать от Горького к центральному рынку, делает большой зигзаг из-за того забора так называемого земельного участка. Хотя по проекту видно, что там бордюр должен быть прямой. Удастся ли его выровнять?", - обратился сегодня на аппаратном совещании заммэра Виктор Волонтырец к директору КП "Дорремстрой" Александру Вегере.

Главный дорожник ответил, что фирма-собственник земельного участка находится на Кипре, потому предпринимаются попытки лишь максимально подойти к забору. Заходить на территорию участка дорожники не планируют, боятся уголовного дела.

Заммера намекнул, что, очевидно, забор стоит дальше границ отведенного участка, но Александр Вегера отметил, что забор стоит в 5 метрах ниже, чем должен быть.

"Я, как дорожник, понимаю, что должен был сделать дорогу с нормальным радиусом. Но даже Лушпа не смог, в свое время, уменьшить этот земельный участок. Но мы будем пытаться максимально увеличить радиус", - заключил Александр Вегера.

Анна Гора

Фото Иван Маринченко

Ранее мы писали:

«Синий забор» возле Центрального рынка исчез, но продолжает создавать проблемы
В Сумах «воскресили» синий забор возле центрального рынка (+фото)

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: