Завантаження ...

В Сумах состоялся региональный форум «Бизнес и университеты»

30 июня в СумГУ прошел региональный форум «Бизнес и университеты». 30 июня в СумГУ прошел региональный форум «Бизнес и университеты».

30 июня в СумГУ прошел региональный форум «Бизнес и университеты». Участников форума приветствовали: ректор СумГУ Анатолий Васильев и представители власти - руководитель аппарата, заместитель главы Сумской областной государственной администрации Дмитрий Живицкий и заместитель главы Сумского областного совета Лилия Ричкина.

Как пояснила модератор мероприятия, координатор образовательных программ Центра «Развитие КСО» Ольга Янковская, целью проведения форумов «Бизнес и университеты» в регионах является привлечение внимания к роли партнерства бизнеса и университетов в экономическом развитии территорий и внесения соответствующих изменений в стратегических планов развития регионов и городов .

Во время форума были обсуждены «Украинский Пакт ради молодежи 2020». Его подписали СумГУ, компании ООО "Инженерно-техническая компания "Автоматик Груп", ГЕТВИН, ООО "МАЙНДКЕЙ", Сумское областное управление АО "Ощадбанк", ООО "ПОРТА УАН". Подписанты Пакта к 2020 году сделают свой вклад в достижение двух целей, а именно: создание 10000 мест для стажировки и первой работы и создание 100 новых партнерств с образовательными учреждениями.

Завершился форум проведением исследования «Навыки для Украины 2030». Участники фокус-группы выбрали приоритетные навыки в перспективе 2030 года и наметили основные пути формирования этих навыков в школах, университетах и ​​компаниях. Результаты исследования будут представлены на IV Национальном форуме "Бизнес и университеты", который состоится в Киеве 20-21 октября.

Также результатом работы форума станут рекомендации к стратегии развития Сумской области до 2020 года.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: