Завантаження ...

Отныне в Украине будут пускать посетителей в реанимацию

В Украине родственников пациентов, которые находятся в отделении интенсивной терапии, отныне будут пускать в палату 24 часа в сутки.

В Украине родственников пациентов, которые находятся в отделении интенсивной терапии, отныне будут пускать в палату 24 часа в сутки.

Соответствующий приказ Министерства здравоохранения вступил в силу в среду, 29 июня 2016 года. Лица, которые не являются родителями пациента-ребенка, имеют право на допуск к нему при условии наличия устного согласия одного из родителей или законных представителей. В палате реанимации у одного пациента одновременно могут находиться не более двух посетителей. В исключительных случаях по решению врача количество гостей может быть увеличено.

Однако гостям реанимации категорически запрещено вмешиваться в работу оборудования и препятствовать процессу лечения.

Также не разрешается вмешиваться в работу медицинских работников. Заведение здравоохранения должно обеспечивает максимально благоприятные условия для посетителей, чтобы те могли поддерживать пациентов.

Новые правила распространяются на все отделения, блоки, палаты реанимации всех учреждений здравоохранения любой формы собственности и организационно-правовой формы.

В столице уже десять лет действует открытая детская реанимация. Там говорят, что опасения, будто такой формат превратит это место в проходной двор – абсолютно беспочвенны. Допуск контролируется, посетитель проходит дезинфекцию и переодевается.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: