Завантаження ...

На Сумщине жертвой мошенников стала пенсионерка, которая хотела спасти жизнь внука-участника АТО

Работники полиции Конотопа разыскивают неизвестных аферистов, которые выманили у пожилой женщины 7500 гривен.

Работники полиции Конотопа разыскивают неизвестных аферистов, которые выманили у пожилой женщины 7500 гривен. Именно такую сумму запросили псевдоврачи за несуществующую операцию внука потерпевшей, который как раз проходит службу в зоне АТО.

Около семи часов утра на стационарный телефон пожилой женщины позвонил неизвестный мужчина, который назвался внуком. Говорил, что попал под колеса автомобиля и срочно нуждается в операции. Затем трубку взял другой человек, который представился врачом. По его словам родственника женщины необходимо срочно прооперировать, иначе он умрет. Цена сделки - восемь тысяч гривен, которые по договоренности она должна передать таксисту.

Не прошло и часа, рассказывала потерпевшая, как к дому подъехало такси. Пенсионерка отдала водителю необходимые вещи и все свои сбережения. Ей пообещали перезвонить. Но, не дождавшись звонка, женщина сама позвонила внуку, который сейчас несет службу в зоне антитеррористической операции, от которого и узнала, что ее так цинично обманули. После чего она сразу обратилась в полицию.

Сегодня правоохранители делают все возможное, чтобы установить личность злоумышленника и привлечь его к ответственности. По данному факту уже открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Проверка продолжается.

И чтобы не пополнять список жертв мошенничества, Конотопские работники полиции обращаются ко всем гражданам с просьбой быть взвешенными и осторожными в подобных ситуациях. Не впадайте в панику, проверяйте информацию от незнакомцев, которые представляются медицинскими, банковскими работниками и другими представителями государственных служб. Если вас просят перечислить отдать деньги незнакомому человеку, взвесьте все возможные риски. Помните, что это могут быть обычный мошенники.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: