Завантаження ...

На главной улице Сум в День Конституции маршировали оркестры (+фото и видео)

Сегодня, 28 июня, в День Конституции главная площадь была полна гостей - духовых оркестров и сумчан. В Сумах юбилейный XV фестиваль "Сурмы Украины".

Сегодня, 28 июня, в День Конституции главная площадь была полна гостей - духовых оркестров и сумчан. В Сумах юбилейный XV фестиваль "Сурмы Украины".

Напомним, что организаторам фестиваля удалось собрать 13 лучших коллективов участников. На фестивале присутствуют духовые оркестры из Киева, Чернигова, Харькова, Кременчуга, Мирополя (Житомирская обл.), Сум, приехали женский коллектив драйвовых барабанщиц из Одессы и яркий оркестр из Турции.

Сегодня за их построением на главной площади наблюдали сотни сумчан и гостей города.

Помимо музыки прозвучали и поздравления от первых лиц области и города с Днем Конституции.

Далее процессия двинулась по главной улице Сум к памятнику Т. Шевченко, где были возложены цветы.

Праздничный день продолжается. Уже в 15:00 состоится концерт в театре им. Щепкина, а с 15:30 духовые оркестры будут выступать на различных площадках города (возле Альтанки, ресторана «Колибри», «Яппи-суши», моста на пр. Лушпы, урочища Барановка (возле летних лагерей)).

В 19:00 состоится торжественное закрытие фестиваля на стадионе «Юбилейный», где всех сумчан ждет масштабное шоу.

Вход на все мероприятия – свободный.

Напомним, что фестиваль духовых оркестров «Сурмы Украины» проводится в Сумах с 2000 года. Фестиваль ежегодный, проводится в День конституции. Исключением стали 2014 и 2015 года.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: