Завантаження ...

Два новеньких троллейбуса простаивают под забором сумского депо

Один из них «троллейбус-убийца» (Богдан №056), второй – ЛАЗ с загадочной поломкой.

Один из них «троллейбус-убийца» (Богдан №056), второй – ЛАЗ с загадочной поломкой.

Вчера, 23 июня, в КП «Электроавтотранс» прошло выездное заседание временной контрольной комиссии депутатов горсовета совместно с членами общественной экспертной комиссии по транспорту.

Как оказалось, на предприятии простаивают два новых троллейбуса.

Один из них ЛАЗ E183D1, который остановился из-за очередной поломки.

«Яка саме поломка і як його ремонтувати фахівці підприємства точно не знають. Було наголошено, що є готовність оплатити відрядження та роботу спеціаліста ЛАЗу, але, начебто, бажаючих приїздити у Суми не виявилося», - написал на своей странице в фейсбук глава общественной экспертной комиссии по транспорту Владимир Ведмедев.

Тут же эта информация была уточнена, оказалось, что в ЛАЗе запрос относительно ремонта не получали…

Дополнительную проверку сумские общественные эксперты проводят и по информации относительно простоя второго троллейбуса - Богдан №056. Этот троллейбус уже шестой месяц опечатан после печально известной аварии, которая унесла жизнь 17-летней сумчанки.

В КП «Электроавтотранс» утверждают, что писали в правоохранительные структуры, но положительного ответа не получили. Эту переписку и хотят получить сумские активисты.

О неторопливость предприятия: сегодня появилась информация о новом тендере на покупку девяти троллейбусов. Стоит отметить, что предыдущий был сорван еще два месяца назад.

Анна Гора

Ранее мы писали:

Жуткая авария в Сумах (+фото)
Смерть під тролейбусом: минуло 3 місяці (+відео)

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: