Завантаження ...

В Сумах врача-нарколога обязали выплатить штраф в размере 17 тысяч гривен

Врача осудили за восемь фактов получения неправомерной выгоды и за внесение в отношении этих лиц заведомо ложных ведомостей в официальные документы.

16 июня в Заречном районном суде Сум завершилось рассмотрение дела, в котором государственное обвинение поддерживалось прокурором Сумского отдела Сумской местной прокуратуры, по врачу-наркологу коммунального учреждения Сумского районного совета «Сумская центральная клиническая больница» по получению им от граждан неправомерной выгоды за прохождения наркологического осмотра и получения сертификата, который позволяет в дальнейшем проходить медицинское освидетельствование для получения или перерегистрирование разрешения на хранение, ношение и использование огнестрельного оружия, вождения транспортным средством.

Напомним, 25 июня 2015 года врачу-наркологу сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 1 ст. 368КК Украины) и внесении ложных сведений в официальные документы (ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Врача осудили за восемь фактов получения неправомерной выгоды и за внесение в отношении этих лиц заведомо ложных ведомостей в официальные документы и назначено судом наказание в виде штрафа на сумму 17 000 гривен с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 2 года.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: