Завантаження ...

Боксер мирового уровня Тарас Шелестюк встретился со студентами (+фото,видео)

23 июня в СумГУ состоялась встреча студентов с бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года по боксу, выпускником вуза Тарасом Шелестюком.

23 июня в СумГУ состоялась встреча студентов с бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года по боксу, выпускником вуза Тарасом Шелестюком.

Боксер мирового уровня, который награжден орденом «За заслуги» II и III степеней, сейчас живет в Соединенных Штатах Америки. В СумГУ он учился на факультете иностранной филологии и социальных коммуникаций (специальность «Медиакомуникации»). Во время общения со студентами Тарас сказал следующее: «Спорт - это не только сила, но и умение правильно выразить свою мысль. Я часто применяю те знания, которые получил в Сумском государственном университете. Они - ценные для меня».

В ходе встречи студенты задавали известному спортсмену вопросы - о жизни, путь в спорте, режим, досуг, многочисленные победы ... Ребята с восторгом слушали рассказы Тараса, который сейчас занимает 12 место в обновленном рейтинге WBA и выступает на профессиональном уровне, просматривали видеоролики с боями с участием гостя. Спортсмен провел 14 боев и одержал в них 14 побед, 9 из которых - нокаутом. Тарас Шелестюк в разговоре со студенческой молодежью СумГУ подчеркивал важность ведения здорового образа жизни, а также правильно выбранного жизненного пути, началом которого должно стать обучение в вузе.

В завершение встречи студенты имели возможность ближе рассмотреть спортивные награды Тараса Шелестюка и сфотографироваться с чемпионом на память.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: