Завантаження ...

Сумчанам напоминают об ограничении движения плавсредств на Псле и Голубых озерах

Ограничения введены на период с 20 мая по 1 сентября на трех водных объектах: Голубом озере (с 10.00 до 18.00), озере Чеха и реке Псел.

Отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения напоминает горожанам о том, что в августе прошлого года депутаты Сумского городского совета приняли ежегодные временные ограничения движения маломерных (малых) судов (плавсредств), оснащенных двигателями, водных мотоциклов и подобных судов и запретили их использования в ночное время.

Ограничения введены на период с 20 мая по 1 сентября на трех водных объектах: Голубом озере (с 10.00 до 18.00), озере Чеха и реке Псел (от моста по ул. Прокофьева к мосту по ул. Героев Крут (ул. Черепина), с притоками и заливами).

Правда нововведения не касаются специальных спасательных и других судов, обеспечивающих безопасность людей на водных объектах, жизнедеятельность города и осуществляющих охрану водных биоресурсов

Те же предприятия, организации, учреждения, которые планируют организовывать соревнования по техническим видам спорта на водных объектах города, должны согласовывать данные меры с исполнительным комитетом Сумского городского совета.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: