Завантаження ...

Ротвейлер искусал 80-летнюю сумчанку (+видео)

В Сумах соседский ротвейлер разорвал 80-летнюю женщину. Пес выскочил из подъезда неожиданно и сразу напал.

В Сумах соседский ротвейлер разорвал 80-летнюю женщину. Пес выскочил из подъезда неожиданно и сразу напал. Соседи пытались отбить жертву от собаки палками, но та не отступала, пока не вышел хозяин. Сейчас женщина в больнице, а люди рассказывают, что пес нападает не впервые. Боятся его и называют людоедом.

У Людмилы Островерховой покусано чуть ли не все тело. Каждая перевязка - очередное испытание болью. "Выскочило это чудовище, там голова как чугун, и с этой пастью набросилось на меня", - рассказывает она.

Больше всего покусанные руки, потому что ими от собачьих челюстей защищала лицо и шею.

На ее теле медики насчитали полтора десятка больших ран. Некоторые пришлось зашивать. Ротвелер напал на женщину у подъезда, свалил ее с ног и начал кромсать. Соседи говорят, что разъяренного пса пыталась оттащить его владелица, но тщетно. Ротвелер отпустил свою жертву только когда прибежал хозяин.

Как все происходило - сосед видел с балкона. "Я когда увидел, я думал, что сердце остановится, ну, в буквальном смысле рвал. Рвал в буквальном смысле слова."

Люди вспоминают, как обессиленная женщина уткнулась лицом в муравейник, и уже перестала бороться - в этот момент на помощь подоспели соседи. "Палкой собаку били по горбу, а потом человек с железкой выскочил и только тогда отбил", - говорят свидетели происшествия.

Соседи не раз жаловались на лай ротвелера, но тщетно. Ни достучаться, а, тем более, открыть дверь в квартире владельца невозможно. Здесь даже ручки нет. Сразу после инцидента, говорят, хозяин сбежал вместе с собакой. О хозяине собаки  знают немного, говорят, что ему лет 28, и имеет неуравновешенное поведение. Ротвейлера держал на балконе. Пес и раньше бросался на людей. Родственники потерпевшей будут подавать в суд на владельца собаки. Чтобы компенсировал расходы на лечение, моральный вред, а также изолировать животное.

По факту нападения бойцовской собаки на человека правоохранители начали проверку.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: