Завантаження ...

Сумские энергетики устранили угрозу для людей и линий электропередач (+фото)

Cумские спилили сухое дерево, которое несло угрозу для сумчан и воздушных линий по ул. Мира (р-н Химгородка в Сумах), чем предупредили возможную трагедию.

Постоянная готовность к чрезвычайным ситуациям и умение оперативно реагировать на капризы стихий (снегопадов, ветра, дождей) – то, без чего невозможно представить работу энергетика. Ведь когда за окном непогода, большинство людей могут переждать ее дома или на работе. Работники же ПАО ''Сумыоблэнерго'' должны обеспечить надежное электроснабжение при любой погоде. Свой профессиональный тонус специалисты компании продемонстрировали на командно-штабных учениях по теме ''Действия органов управления и сил гражданской защиты территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в случае угрозы и возникновения ЧС в мирное время и в особый период''.

14 июня заместитель руководителя учений, заместитель начальника управления планирования и координации мероприятий гражданской обороны Департамента организации мероприятий ГО Сергей Осипенко проверил готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного характера областную мобильную группу, в которую вошли и представители ПАО ''Сумыоблэнерго''. После осмотра техники и проверки готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, связанных с ликвидацией последствий стихийного бедствия, сумские энергетики приступили к практической части учений – спилили сухое дерево, которое несло угрозу для сумчан и воздушных линий по ул. Мира (р-н Химгородка в Сумах), чем предупредили возможную трагедию. Ведь при падении сухой ''гигант'' мог травмировать людей и оборвать воздушные линии электропередач.

Уважаемые сумчане! Если вы стали свидетелями падения дерева на электросети или же увидели оборванные провода, не подходите к ним ближе, чем на 8 м, обозначьте территорию, где находятся оборванные провода, подручными предметами (ветками, пакетами, камнями) и сообщите об этом в колл-центр ПАО ''Сумыоблэнерго'': 0 (800) 300-247 (бесплатно для стационарных и мобильных телефонов).

О плановых временных обесточиваниях, связанных с проведением ремонта электросетей или обрезкой сухих деревьев – можно узнать на сайте ПАО ''Сумыоблэнерго'' в разделе ''Потребителям''- ''Отключения''.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: