Завантаження ...

В Украине активно развивается рынок электромобилей

Рынок электромобилей в Украине развивается с высокой динамикой и имеет хорошие перспективы. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.

Рынок электромобилей в Украине развивается с высокой динамикой и имеет хорошие перспективы. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян во время открытия Первой международной выставки электромобилей PLUG IN UKRAINE 2016 в выставочном центре КиевЭкспоПлаза 10 июня 2016 года.

«Украина является одним из лидеров по темпам роста рынка электрокаров. И речь идет не только об увеличении количества автомобилей, но и об активном развитии соответствующей инфраструктуры, в частности электрических заправочных станций», - сообщил Владимир Емельян. Потенциал Украины в развитии рынка электромобилей отмечают и ведущие мировые производители.

«Сегодня мы уже имеем готовность компании Tesla развивать свой бизнес в Украине. Они уже заявили о готовности открыть в нашей стране 2 электрические станции Supercharger», - отметил министр. «Все это еще раз доказывает, что те тренды, которые общепризнанные для всего мира, параллельно развиваются в нашей стране. Мы не ждем - мы идем вперед», - подчеркнул Владимир Емельян.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: