Завантаження ...

Сумская городская детская больница получила от благотворителя оборудование на 1 млн грн (+фото)

10 июня городской детской клинической больницы Святой Зинаиды вручили современное медицинское оборудование для отделения реанимации и кабинета охраны зрения детской поликлиники.

10 июня городской детской клинической больницы Святой Зинаиды вручили современное медицинское оборудование для отделения реанимации и кабинета охраны зрения детской поликлиники. Оборудование было приобретено благотворительным фондом «Технология».

«Мы продолжаем нашу доброе дело. В этом году было выделено нашим фондом более 1 млн грн. на приобретение столь необходимого оборудования. Мы ценим партнерство с городской и областной властью, а я говорю не только за себя, а представляю здесь четыре компании, в том числе с иностранными инвестициями. Поэтому всегда готовы помогать», - сказал глава наблюдательного совета АО «Технология» Владимир Заец.

Владимир Заяц подчеркнул, что на этом сотрудничество не заканчивается и в следующем году благотворительный фонд намерен выделить 1 млн грн., а может и больше на приобретение нового оборудования, которое передадут гастроэнтерологическому отделению этой же больницы.

Первый заместитель городского главы Владимир Войтенко поблагодарил за сотрудничество и отметил, что в свою очередь городские власти и в дальнейшем будет помогать бизнесу.

Напомним, 7 июня депутаты Сумского городского совета Согласовать заявление о намерениях ООО «Гуалапак Украины» (создана АО «Технология» совместно с итальянской компанией Guala Pack), по строительству производства новой упаковки для детского питания с вспомогательными и складскими помещениями.

В этот день было передано аппарат искусственной вентиляции легких «HAMILTON - C1» стоимостью 839,4 тыс. грн., Офтальмоскоп К-180 стоимостью 19,6 тыс. грн. и щелевая лампа «Huvitz HS-5000» стоимостью 160,4 тыс. грн.

По словам заведующего отделением анестезиологии с койками для интенсивной терапии детской больницы Александра Хоменко, аппарат искусственной вентиляции легких (страна производитель Швейцария) индивидуально подбирает параметры под каждого пациента. Может понадобиться для лечения тяжелобольных детей при отсутствии дыхания или его нарушения. Необходим при лечении легочных болезней, заболеваний центральной нервной системы, нервно-мышечной системы и тому подобное. По техническим характеристикам полностью отвечает современным требованиям: имеет составную часть, которая увлажняет воздух которое затем подается в легкие, можно проследить сколько выдохнул пациент кислорода, сколько выдохнул и тому подобное.

Как сообщила детский окулист городской поликлиники №2 Тамара Стоянец, щелевая лампа (страна-производитель Корея) и офтальмоскоп (страна-производитель Германия) используются для своевременной диагностики офтальмологической патологии у детей, а именно: кератитов, увеитов, катаракты, дегенеративных изменений сетчатки, инородных тел роговицы, травм глазного яблока и другой глазной патологии. Своевременная диагностика позволяет на ранних стадиях выявить заболевания и своевременно начать лечение.

Сотрудничество с городской больницей благотворительного фонда «Технология» продолжается уже около 5 лет, за это время было предоставлено помощи на более 3 млн грн.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: