Завантаження ...

На Сумщине задержали "охотников" за металлом (+фото)

Пять тонн металло- конструкций на сумму более 20 тысяч гривен похитили и сдали в металлолом пятеро молодых людей.

Пять тонн металлоконструкций на сумму более 20 тысяч гривен похитили и сдали в металлолом пятеро молодых людей.

Сейчас в рамках следствия полиция проверяет их на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

В дежурную часть Недригайловского отделения полиции от 41-летнего сумчанина поступило сообщение об краже с территории недействующей тракторной бригады одного из сел района 40 металлических балок и швеллеров.

Оперативники проверили полученную информацию и выяснили, что к исчезновению металлоконструкций «приложили руку» пять человек - двое местных и трое жителей Белопольского района. Все - молодые люди в возрасте до 25 лет, неработающие. Отправляясь на «промысел», злоумышленники основательно подготовились: для разбора понравившихся металлоконструкций прихватили с собой газосварочное оборудование. Разрезанные балки и швеллера погрузили на «КАМАЗ» и вывезли в областной центр, где сдали в один из многочисленных металоприймальних пунктов.

В отношении подозреваемых сотрудники Недригайловского отделения полиции открыли уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража», проводятся следственные действия. Молодые люди проверяются на причастность к другим подобным преступлениям. В соответствии с действующим законодательством им грозит лишение свободы от 3-х до 6-ти лет.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: