Завантаження ...

В Сумах суд на месяц отложили слушания по делу о переименовании улиц

Сегодня, 9 июня, судьей Заречного районного суда города Сумы было перенесено судебное разбирательство по делу декоммунизированых улиц.

Сегодня, 9 июня, судьей Заречного районного суда города Сумы было перенесено судебное разбирательство по делу декоммунизированых улиц.

В пресс-службе суда сообщают, что в связи с поступлением письменных заявлений от участников процесса об отложении судебного заседания, рассмотрение административного иска депутата Сумского горсовета Перепеки к мэру сум о признании противоправным и недействительным распоряжение Сумского городского головы № 43-Р от 19 февраля 2016 «О переименовании топонимов Сумы» и взыскании морального вреда было отложено до 2 июля 2016 до 10:00.

Напомним, что 19 февраля 2016 года во исполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» распоряжением Сумского городского головы было изменено название 85 топонимов - улиц и переулков, проездов и скверов в городе Сумы.

Стоит отметить, что даже, если это решение и будет отменено в судебном порядке, переименование улиц в Сумах уже продублировано распоряжением главы Сумской ОГА Николая Клочко от 19 мая 2016 года.


Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: