Завантаження ...

Пограничники Сумщины отметили свой профессиональный праздник (+фото)

26 мая в Сумском пограничном отряде прошли торжества по случаю Дня пограничника.

26 мая в Сумском пограничном отряде прошли торжества по случаю Дня пограничника.

Участие в мероприятии приняли глава ОГА Николай Клочко, первый заместитель главы областного совета Анатолий Ричкаль, руководство и персонал отряда во главе с начальником полковником Валерием Кравчуком, руководители и представители правоохранительных органов, предприятий, учреждений, местных органов власти, духовенство.

Приветствуя пограничников с профессиональным праздником, глава облгосадминистрации Николай Клочко отметил, что в условиях внешней агрессии Государственная пограничная служба Украины стала неотъемлемой составляющей укрепления национальной безопасности, защиты интересов Украины.

Лучшему подразделения отряда - отдела пограничной службы «Юнаковка», который по итогам служебной деятельности достиг лучших результатов, Николай Алексеевич вручил переходящее знамя Сумской областной государственной администрации и за образцовое выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм и по случаю Дня пограничника поощрил персонал отряда.

От имени депутатов и главы областного совета пограничников Сумщины с профессиональным праздником поздравил первый заместитель главы областного совета Анатолий Ричкаль, который выразил слова благодарности от сельских голов, районных советов, областного совета за плодотворное сотрудничество, которое есть между пограничным отрядом и органами местного самоуправления. Он отметил, что сегодня многое зависит от того, какая общественно-политическая ситуация будет складываться в приграничных районах.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и по случаю Дня пограничника Анатолий Ричкаль наградил благодарностями Сумского областного совета ряд военнослужащих отряда.

В своем выступлении начальник отряда полковник Валерий Кравчук выразил подчиненному персоналу слова искренней благодарности и поблагодарил за преданную службу. Лучших военнослужащих поощрено правами Главы Государственной пограничной службы Украины, начальника Восточного регионального управления и начальника Сумского пограничного отряда.

Участники мероприятия вспомнили героев-пограничников, отдавших свою жизнь за независимость Украины во время выполнения обязанностей в зоне проведения АТО, почтив их минутой молчания.

В управлении пограничного отряда состоялась демонстрация военной техники и вооружения. Также для участников мероприятия прошли показательные выступления пограничников-кинологов со своими четвероногими помощниками, а артисты Сумской областной филармонии подарили пограничникам праздничный концерт, который провели прямо на строевом плацу.

Напоследок пограничники угостили гостей вкусной солдатской кашей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: