Завантаження ...

Сумская область: за минувшие сутки два устаревших боеприпаса уничтожено, один обнаружен (+фото)

26 мая, группой пиротехнических работ уничтожено один 76 - мм артиллерийский снаряд и минометную мину калибра 82-мм, которые накануне были обнаружены в Ахтырском и Лебединском районах.

26 мая, группой пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны), уничтожено один 76 - мм артиллерийский снаряд и минометную мину калибра 82-мм, которые накануне были обнаружены в Ахтырском и Лебединском районах.

В этот же день, в 3 км от жилых домов с. Нижняя Сыворотка Сумского района, на полевой дороге был обнаружен подозрительный металлический предмет. Случайные прохожие сообщили о находке на линию экстренного вызова «101». Специалисты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям установили, что это 82 - мм минометная мина.

На месте происшествия выставлена охрана и подана заявка об обезвреживании.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз обращается к гражданам с просьбой: при обнаружении взрывоопасных предметов ни в коем случае не прикасаться к ним и сразу же звонить по номеру 101 или 102.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: