Завантаження ...

Мэр Сум припомнил прокуратуре дело по «Сумыжилью»

В понедельник на аппаратном совещании мэр распорядился уже в шестой раз направить в прокуратуру материалы по «темным делам» КП «Сумыжилье».

В понедельник на аппаратном совещании мэр распорядился уже в шестой раз направить в прокуратуру материалы по «темным делам» КП «Сумыжилье».

Такую инициативу градоначальник проявил неспроста, а в связи с тем, что сам сидел на допросе в прокуратуре на прошлой неделе.

«Вы меня допрашиваете из-за 500 грн., что я будто не внес их в декларацию (а я их и не должен был вносить, они не были уплачены), но надо ж какое-то криминальное дело заводить. Я их спросил, а где дела по «Сумыжилью», ответ – не знаем», - отметил Александр Лысенко и потребовал, чтобы юротдел снова подал отчет фининспекции в прокуратуру.

Управляющий делами горисполкома Виктор Волонтырец предложил подавать материалы уже по другому адресу – в антикоррупционное бюро.

«Почему мы обращаемся к тому субъекту, который по сути не рассматривает эти вопросы», - отметил чиновник.

Напомним, что в 2014 году Государственная фининспекция провела проверку работы КП «Сумыжилье» за период с 1 февраля 2012 г. по 30 июня 2014 г. и составила акт ревизии с миллионами причиненного материального ущерба. Ознакомившись с актом, мэр Сум Александр Лысенко написал заявление об уголовном правонарушении в прокуратуру.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: