Завантаження ...

На Сумщине "на горячем" задержали злоумышленника, который посягнул на церковное (+фото, видео)

За считанные минуты сотрудники полиции задержали вора, который в присутствии прихожан украл из собора деньги, которые были выручены за продажу церковной атрибутики.

За считанные минуты сотрудники Ахтырского отдела полиции задержали вора, который в присутствии прихожан украл из собора деньги, которые были выручены за продажу церковной атрибутики.

В дежурную часть Ахтырского отдела полиции обратилась 55-летняя работница местного Свято-Покровского кафедрального собора. Женщина рассказала дежурному, что во время утренней службы один из посетителей со стола, где осуществлялась торговля церковной атрибутики, похитил средства.

Прибыв по вызову, правоохранители увидели в церкви скопления людей, которые не дали злоумышленнику скрыться. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи показаний. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Мужчина во всем признался и объяснил, что на преступление пошел, потому что очень нужны были средства на собственные нужды.

«Сейчас похищенные злоумышленником деньги изъяты и возвращены Свято-Покровскому кафедральному собору. Учитывая то, что человек в настоящее время находится под следствием по другим уголовным производством, он задержан и в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины помещен в изолятор временного содержания. Поэтому за свои поступки человек будет отвечать перед судом, - отметил временно исполняющий обязанности начальника Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько».

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: