Завантаження ...

СумГУ представил свои разработки на конференции ИТ-инноваций (+фото)

Недавно в Киеве прошел iForum – крупнейшая ИТ-конференция Восточной Европы, которая в этом году собрала 7100 спикеров и посетителей.

Недавно в Киеве прошел iForum – крупнейшая ИТ-конференция Восточной Европы, которая в этом году собрала 7100 спикеров и посетителей. Участие в мероприятии приняли также члены научного общества студентов (слушателей), аспирантов, докторантов и молодых ученых (НОСА) Сумского государственного университета.

Конференция проходила по пяти параллельным направлениям: «Интернет-бизнес / Cтартап», «Интернет-реклама и продвижение», «Интернет-технологии», «Образование в информационную эпоху», «SVOD Europe Conference / Smart Cities Forum». Кроме того, на iForum-2016 был представлен прототип «умного города»: на 600 квадратных метрах размещалась экспозиция продуктов в сфере робототехники, дополненной и виртуальной реальности, разумных зданий и Интернет-вещей, цифрового производства, возобновляемых источников энергии, телекоммуникаций, а также сбора и обработки данных. Можно было прикоснуться к будущему руками – в прямом смысле этих слов. В этом же секторе были представлены наработки группы 3D-инноваций СумГУ – единственного вуза Украины, который принял участие в работе конференции ИТ-инноваций. Студенты представили 3D-принтер, 3D-сканер, напечатанную гарнитуру для виртуальной реальности и предложили свои услуги по трехмерному проектированию, 3D-сканированию, 3D-печати, разработке виртуальной реальности (тренажеров-симуляторов).

«Наш университет позиционирует себя как современный, инновационный вуз и постоянно доказывает, что на самом деле таковым является. Участие нашей команды в iForum – очередное тому подтверждение. К разработкам группы 3D-инноваций на конференции большой интерес. СумГУ действительно было чем удивить ИТ-экспертов и гостей », – делится впечатлениями председатель НОСА Михаил Опрыско.

Впервые на iForum было представлено направление «Образование в информационную эпоху». В его рамках говорили о креативном образовании детей и взрослых, опыте урбанистического преобразования в украинских городах, взаимодействии между университетами и бизнес-корпорациями, технологическом разнообразии онлайн-образования и многом другом. В рамках направления прошли дискуссии «Как вернуть доверие к техническому образованию в Украине, «Образование для городов», а также «Эффективное ИТ-образование: массовое или элитарное», в которых участвовали представители наиболее успешных компаний, занимающихся ИТ-образованием.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: