Завантаження ...

Сумщина готовится отметить День победы

Официальным символом Дня Победы, как и в прошлом году, будет красный мак.

Заместитель главы облгосадминистрации Иван Боршош совместно с представителями ветеранских организаций обсудил в ходе заседания организационного комитета план мероприятий по празднованию на Сумщине Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В областном центре ко Дню Победы состоятся встречи с ветеранами войны, в частности участниками боевых действий, которые находятся на лечении в Сумском областном клиническом госпитале, торжественный митинг, возложение цветов к Мемориальному комплексу «Вечной Славы», памятнику Скорбящей матери, могилам воинов, которые погибли в зоне АТО, областной культурно-художественный праздник «Спасибо за Победу», благотворительный концерт в областной филармонии, а также другие акции памяти и чествования ветеранов.

Официальным символом Дня Победы, как и в прошлом году, будет красный мак.

Заместитель главы облгосадминистрации отметил, что сегодня, как и 70 лет назад, снова стоит вопрос о сохранении мира и спокойствия в городах и селах Украины. Поэтому с целью обеспечения охраны общественного порядка и недопущения конфликтов в местах массового пребывания людей все массовые мероприятия на Сумщине пройдут под бдительным оком областных правоохранителей.

Ранее мы сообщали:
На Сумщине к 9 мая ветеранам выплатят 27,7 млн. грн
На майские праздники правоохранительные органы Сумщины усилят меры безопасности
В Сумах усиливают охрану правопорядка к майским праздникам: зовут сумчан с оружием

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: