Завантаження ...

На Сумщине во время пожара погиб человек

28 апреля в 7:32 на номер экстренного вызова "101" поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в c. Собичево Шосткинского района.

28 апреля в 7:32 на номер экстренного вызова "101" поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в c. Собичево Шосткинского района. Возгорание обнаружила соседка, которая проходя мимо домовладения увидела, что из-под кровли деревянного здания вырывается дым и пламя.

На место вызова, преодолев расстояние в 25 км, прибыл дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части из райцентра и дополнительно были привлечены работники профессионального пожарного поста с. Воронеж. Для обеспечения бесперебойной подачи воды на тушение автоцистерны пришлось направлять для дозаправки к естественному водоему. В доме пожарные обнаружили тело погибшего сына хозяйки дома 1961 г.р.

В 9:00 пожар на площади 51 кв.м. удалось локализовать, а через некоторое время полностью - ликвидировать. К тушению привлекалось 3 единицы спецтехники, 10 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Огнем уничтожена кровля дома по всей площади, веранда, деревянная хозяйственная постройка и личное имущество.

На месте работала следственно-оперативная группа в составе правоохранительных органов и работников районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным выводам специалистов допустимой причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

В текущем году на Сумщине в огне погибло 29 человек. Чтобы предупредить такие случаи следуйте в быту правилам пожарной безопасности. Помните: ответственность спасает жизнь!

Ранее мы сообщали:
Сумчан призывают отдыхать безопасно
Спасатели предостерегают жителей Сумщины

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: