Завантаження ...

На Сумщине проведут Неделю безопасности дорожного движения

С 16 по 22 мая на Сумщине, как и по всей Украине, планируется провести Неделю безопасности дорожного движения.

С 16 по 22 мая на Сумщине, как и по всей Украине, планируется провести Неделю безопасности дорожного движения.

По вопросам безопасности движения и состояния дорог заместитель главы госадминистрации Ирина Купрейчик провела совещание с руководителями соответствующих управлений и служб области.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела безопасности дорожного движения Главного управления Национальной полиции в Сумской области Федора Кравченко, за 3 месяца 2016 года на территории Сумской области зарегистрировано 394 ДТП, в которых 16 человек погибли и 133 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП выросло почти на 5%, а количество погибших на 33%.

«Каждый из нас должен соблюдать правила дорожного движения. Ведь их нарушение может стоить жизни», - отметил Федор Кравченко.

Заместитель начальника по эксплуатационному содержанию Службы автомобильных дорог в Сумской области Алексей Коноз сообщил, какие меры сейчас проводит их служба.

«На сегодня из 1800 запланированных на год дорожных знаков, уже установлено 300, - отметил он. - Просьба к жителям, особенно в районах, не разрушать дорожные знаки. Ведь те деньги, за которые нам приходится их ремонтировать, или устанавливать новые, мы могли бы использовать для ремонта покрытия дорог».

Докладывал чиновник и о состоянии самих дорог на Сумщине.

«В этом году выполнены работы по ямочному ремонту дорог площадью 24 000 квадратных метров, - говорил он. - Кроме того, службой проводятся работы по габаритно-весовому контролю. И выявлено немало нарушений. Ведь мы все видим, какие транспортные средства ездят по нашим путям. Вес отдельных достигает более 80 тонн. Они разрушают дороги, которые строились под погрузку как для машин ЗИЛ и КАМАЗ. Поэтому над этим мы тоже продолжаем работать».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: