Завантаження ...

На Сумщине семья благодарит работников полиции, которые помогли вернуть беглого сына

Семья из Лебедина просила поощрить и вынести благодарность двум работникам полиции, которые помогли разыскать и вернуть домой их приемного 15-летнего сына.

На имя начальника Главного управления Национальной полиции Сумской области поступило письмо. Семья из Лебедина просила поощрить и вынести благодарность двум работникам полиции Александру Гончару и Вячеславу Лисовицкому, которые помогли разыскать и вернуть домой их приемного 15-летнего сына.

Письмо на имя Николая Лушпиенко, начальника Главного управления Национальной полиции в Сумской области, начинается с таких слов: «Прошу Вас поощрить и вынести благодарность работникам Лебединского отдела полиции ГУНП в Сумской области, а именно майору полиции Гончар Александру Леонидовичу и капитану полиции Лисовицкому Вячеславу Николаевичу, которые проявили высокие моральные и профессиональные ценности и качества, а также доброту, милосердие, терпение, мудрость во время розыска моего приемного сына Будыка Владислава Витальевича, 1.08.2000 года рождения, проживающий в Лебедине и который своевольно покинул дом и скрывался в Шостке у своей биологической матери (которая лишена родительских прав, отец умер)».

Тогда чтобы разыскать пропавшего парня работникам полиции понадобилось три дня. Полицейские нашли его у дальних родственников родной матери в Шостке, и только после долгих разговоров и уговоров правоохранителей, молодой человек согласился вернуться домой к приемным родителям.

Юный беглец объяснил тогда полицейским, что это был некий протест, ведь приемные родители забрали его стипендиальную банковскую карточку, которой он хотел собственноручно распоряжаться. К тому же, одной из причин стала попытка новой семьи приобщить его к церкви, что не входило в планы подростка, который почти до 11 лет «рос на улице». Позже, парень, которого усыновили в одиннадцатилетнем возрасте, понял, что его новая семья хотела ему только лучшего, и таким своим поступком он нанес им боль. Парень поблагодарил правоохранителей за проявленную заботу. А его родители были щедры на слова благодарности за проявленную высокопрофессиональную работу полицейских, за то, что не остались в стороне их проблемы и, не считаясь с собственным временем и напряженным графиком работы, всегда протягивали руку помощи.

В свою очередь Николай Лушпиенко отметил, что ему, как руководителю аппарата Сумской полиции, приятно получать такие письма. Он считает, что лучший показатель работы правоохранительных органов - это хорошие отзывы населения о работе его подчиненных.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: