Завантаження ...

Полиция Сумщины задержала двух "опытных" воров

В Сумском районе двое товарищей, одному из которых 30, другому – 43 года, недавно освободившиеся с мест лишения свободы, обокрали магазин.

В Сумском районе двое товарищей, одному из которых 30, другому – 43 года, недавно освободившиеся с мест лишения свободы, обокрали магазин. Злоумышленники вынесли алкогольные напитки, сигареты, шоколадки и деньги из кассы, причинив ущерб почти в семь тысяч гривен. Мужчины задержаны и ждут наказания.

Событие произошло в п.Степановка Сумского района. Именно оттуда в полицию поступил звонок от владельца торговой точки о краже из его магазина. Мужчина жаловался на неизвестных злоумышленников, которые сорвали замок, разбили витрины, ворвались в магазин, откуда унесли алкогольные напитки, шоколадки, сигареты, а также тысячу гривен из кассы. По его подсчетам он получил убытки почти на семь тысяч гривен.

По указанному адресу сразу выехала следственно-оперативная группа. Вскоре сотрудники полиции нашли свидетелей, которые указали на двух злоумышленников. Разыскали их быстро – у одной из жительниц п.Сад. И кроме самих подозреваемых в ее доме правоохранители нашли вещественные доказательства, которые указывали на причастность мужчин к этой краже. Как оказалось, в свой дом женщина приглашала всех, кто только освободился из мест лишения свободы и имел с собой бутылку водку.

«Задержанными были 30-летний житель Тростянецкого района и 43-летний житель Шосткинского района, - комментирует это событие Алексей Шаповалов, в.и.о. начальника Сумского отделения полиции. - Оба почти всю жизнь совершали разбои, грабежи и кражи, за что имели достаточно «солидный» криминальный стаж - за плечами младшего мужчины 7 лет заключения, его старший товарищ за решеткой провел 20 лет».

В тот день мужчины решили навестить своего тяжелобольного знакомого, который находился на лечении в п.Степановка. А, узнав, что он умер, за бутылкой водки начали его поминать. Бутылки оказалось мало, поэтому они ворвались в ближайший магазин и совершили кражу. После чего на такси поехали к той же подруге в п.Сад.

Сегодня в отношении обоих уже открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража, соединенная с проникновением в помещение», которая предусматривает шесть лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали:
На Сумщине благодаря видеонаблюдению правоохранители обнаружили вора
Задержать несовершеннолетнего грабителя помог неравнодушный водитель
На Сумщине полиция задержала налетчика на ювелирный магазин

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: