Завантаження ...

Сумчане хотят загорать на настоящем пляже

«Скоро лето, а пляжей, как не было, так и нет» - сумчане зарегистрировали электронную петицию на едином портале местных петиций.

«Скоро лето, а пляжей, как не было, так и нет» - сумчане зарегистрировали электронную петицию на едином портале местных петиций.

Автор петиции Валентина Толмачова написала: «Сумам повезло, прямо через центр города протекает река, но на этом все преимущества и заканчиваются. Река грязная,пляжей городских - НЕТ. Город имеет статус областного центра и поэтому пляж так же должен соответствовать статусу. Это значить что в городе надо сделать, пусть и платный, но хорошо оборудованный и и благоустроенный пляж. Место есть - залив в парке им. Кожедуба. Место надо почистить, на дно кинуть плиты и засыпать песком, чтобы не было глубоких и опасных мест. Сам пляж почистить и насыпать чистого песка. На территории пляжа установить навесы, беседки, лавочки, туалетные кабинки и кабинки для переодевания, установить прокатный пункт водного инвентаря. При таком подходе - ЗАЧЕМ НАМ ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ КУДА-ТО, ЕСЛИ В СВОЕМ ГОРОДЕ БУДЕТ КОМФОРТНО И ПРЕСТИЖНО, Лучше денежно поддержать своих предпринимателей, чем деньги отвозить чужим. При таком подходе МЫ ПОЛУЧИМ ОТДЫХ, а другие - работу и возможность содержать свои семьи. Хватит думать только о барах, ресторанах, надо иметь другой, активный и полезный для здоровья отдых. Фактически создание коммунального предприятия для этих целей создаст и рабочие места и приток денег в казну города. ЛЕТО НЕ ЗА ГОРАМИ, РЕШАЙТЕ БЫСТРЕЕ!!! Стихийный пляж возле моста (Героев Сталинграда-Харьковская) тоже надо облагородить и сделать его оборудованным и престижным. Там очень хорошее и красивое место и этим надо пользоваться».

Для того чтобы петиция попала на рассмотрение местных властей, необходимы 250 подписей под ней. Для их сбора остались 90 дней.

Подписать петицию можно здесь.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: