Завантаження ...

В Сумах открылся современный торговый центр (+фото)

23 апреля на территории Центрального рынка заработал современный торговый центр «Евробазар».

23 апреля на территории Центрального рынка заработал современный торговый центр «Евробазар».

«Сегодня знаковое событие. Преимущества создания торгового центра - не только новые рабочие места, комфортные условия для наших предпринимателей и покупателей, но и налоги в городской бюджет. Скоро будем наводить порядок на прилегающих улицах, ведь это лицо нашего города», - отметил во время торжественного открытия городской глава Александр Лысенко.

В течение трех лет здесь велись строительные работы и вот долгожданное открытие 4-этажного центра общей площадью 24 тыс. м2. Здание, с просторными светлыми коридорами, оснащено подъемными экскалаторы, грузовыми и пассажирскими лифтами, новейшей системой вентиляции, системами видеонаблюдения, пожаротушения, отопления и т.

По словам глава правления Сумского облпотребсоюза Магомеда Галаева, такого центра нет ни на одном рынке в Украине. Он отвечает всем требованиям современности. В строительстве принимали участие исключительно сумчане, проектную документацию также готовили специалисты города. «Евробазар» очень выгоден для ведения бизнеса ведь расположен в центре, на территории смешанного рынка.

Он заверил, что ни один предприниматель не остался без рабочего места. Все желающие переехали в новый центр, те, кто пожелал остаться на рынке - также получили торговые места.

Предприниматель Ольга Кирьянова признается, что сначала опасалась переезжать, но, когда обустроили свой магазин, возвращаться на рынок уже не хочет. Больше не переживает за хранение товара и здоровье продавцов, которые раньше работали в дождь и холод.

Сейчас завершают ремонтные работы второй очереди торгового центра, которая соединена с главным корпусом воздушным переходом. В ближайшее время ожидают открытия.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: