Завантаження ...

Контракт с Вооруженными Силами Украины уже подписали 20 тысяч военнослужащих

Президент Украины - Верховный Главно- командующий Вооруженных Сил Украины определил, если в этом году и будет мобилизация, то это вероятно будет одна волна.

«На сегодняшний день контракт с Вооруженными Силами Украины уже подписали 20000 военнослужащих», - генерал армии Украины Степан Полторак.

«Те меры, которые были приняты Правительством по поручению Президента Украины относительно увеличения денежного обеспечения военнослужащих-контрактников в Вооруженных Силах Украины, дали нам возможность подписать контракт с 20 тысячами военнослужащих». Об этом 18 апреля, сообщил министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак.

- Эта цифра увеличивается ежедневно. Мы планируем ежемесячно продолжать привлекать на контракт по 5 - 7 тысяч человек. В прошлом году численность личного состава, который призывался на службу по контракту, в месяц составляла 200-300 человек, - рассказал генерал армии Украины Степан Полторак.

Вместе с тем Министр обороны Украины заявил об ужесточении требований при наборе контрактников в Вооруженных Силах Украины, а также констатировал, что сейчас на контрактную службу приходят ребята, которые уже имеют боевой опыт, и таких около 65-70%.

- На сегодняшний день мы уже уволили в запас около 30 тысяч мобилизованных военнослужащих «четвертой волны». Набрали на контракт около 20 тысяч человек, не проводя очередной волны мобилизации. Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины определил, если в этом году и будет мобилизация, то это вероятно будет одна волна. Но конечно все будет зависеть от ситуации на востоке Украины, - рассказал Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: