Завантаження ...

Летние площадки в Сумах начала проверять комиссия

В целях упорядочения размещения летних площадок на территории города и более полного удовлетворения спроса сумчан общественного питания в весенне-летний период, создана комиссия по обследованию летних площадок. Возглавил комиссию заместитель городского головы Николай Яншин.

В Сумах специальная комиссия обследует летние площадки. Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Минаев.

В целях упорядочения размещения летних площадок на территории города и более полного удовлетворения спроса сумчан общественного питания в весенне-летний период, создана комиссия по обследованию летних площадок.

Возглавил комиссию заместитель городского головы Николай Яншин. В ее состав вошли представители управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей, управления архитектуры и градостроительства, районных администраций г.Сумы, управления земельных ресурсов и городской СЭС.

Как сообщили в управлении предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей, обследование летних площадок уже начались.

Предприниматель, который открывает летнюю площадку возле стационарного заведения торговли или общественного питания, подает пакет документов в управление и пишет заявление для проведения обследования. Члены комиссии изучают ассортимент продукции, соблюдение правил торговли и санитарных норм, в частности наличие горячей воды, холодильного и торгового оборудования, туалета и т.д. По результатам обследования составляется соответствующий акт готовности летних площадок к работе, устанавливаются сроки устранения недостатков, если таковые были обнаружены.

Информацию о результатах работы комиссии мэр ожидает до 1 августа.

В прошлом году в Сумах работало более сорока таких площадок.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: