Завантаження ...

Городская власть перешла на "ручное управление"

Во время аппаратного совещании 10 мая мэр сообщил собравшимся о том, что вынужден перейти на "ручное управление" городом, поскольку в последние полгода произошло разбалансирование работы структурных подразделений исполнительного комитета Сумского городского совета.

Городской голова Геннадий Минаев заявил о том, что переходит на "ручное управление" городом и предоставил подчиненным 62 поручения.

Во время аппаратного совещании 10 мая мэр сообщил собравшимся о том, что вынужден перейти на "ручное управление" городом, поскольку в последние полгода произошло разбалансирование работы структурных подразделений исполнительного комитета Сумского городского совета.

"Отслеживается разновекторность работы начальников управлений, ухудшение состояния исполнительской дисциплины", - отметил городской голова. Такой вывод он сделал, проанализировав обращения граждан в его личной онлайн-приемной , состояние города после праздничных мероприятий, и учитывая начало сезона проведения основных капитальных работ в городе за счет средств городского бюджета.

"Я подготовил 62 поручения относительно основных задач, направлений и результатов работы структурных подразделений на II-III кварталы этого года. Каждый начальник управления будет отчитываться о выполнении этих поручений лично мне", - подчеркнул Геннадий Минаев. Контролировать выполнение поручений будут профильные заместители городского головы.

По содержанию и задачами поручения можно разделить на концептуальные и прикладные. Большинство из них касается обеспечения текущей жизнедеятельности города, поддержки его благоустройства и санитарного состояния.

К числу концептуальных можно отнести вопрос содержания зон отдыха, замены теплотрасс и ремонту дорожного покрытия ул. Покровской и Первомайской. Мэр требует от главного архитектора города Владимира Быкова ускорить работы по зонированию территории города и корректировку его Генерального плана, обновление Концепции развития городского парка им. Кожедуба. От начальника управления жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства - качественной подготовки договора на коммунальные заказы по обслуживанию жилья для организаций, планирующих принять участие в конкурсе по обслуживанию жилья. От начальника отдела логистики и связи Валерия Семесенко и директора КП "Электроавтотранс" Виктора Чалого требуется  проект решения Сумского городского совета по лизинговой схеме пополнения коммунального автопарка. Начальник управления капитального строительства Виталий Шилов будет отчитываться по всему спектру подготовки и проведения капитальных работ на аппаратном совещании при мэре 13 июня, а к концу первого летнего месяца в городе должен полноценно заработать любимый фонтан горожан - "Садко".

Добавим, что онлайн-приемная городского головы начала работать в августе 2006 года. В настоящее время Геннадий Минаев дал ответы на 4523 вопроса сумчан.

Перечень поручений, подготовленных городским головой лично, можно посмотреть здесь.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: