Завантаження ...

На Сумщине обокрали центр соцзащиты населения

Сообщение о краже поступило в милицию от заведующей центра. Елена Петровна сообщила правоохранителям, что неизвестный выдавил ночью окно в помещение и проник в здание. Затем вор взломал замок в ее кабинет и украл деньги.

В Шосткинском районе работники милиции «по горячим следам» установили и задержали 24-летнего парня, который совершил кражу денег в сумме 200 гривен с Воронежского центра социальной защиты населения.

Сообщение о краже поступило в милицию от заведующей центра. Елена Петровна сообщила правоохранителям, что неизвестный выдавил ночью окно в помещение и проник в здание. Затем вор взломал замок в ее кабинет и украл деньги. «Вечером лично закрывала центр, все было хорошо, а наутро - бумаги в кабинете разбросаны, повсюду беспорядок» - рассказывала женщина сотрудникам милиции.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Во время обхода соседних с центром домовладений удалось установить свидетелей, которые видели неподалеку здания социального центра своего односельчанина. Эта информация была проверена и подтвердилась.

По словам задержанного, он полез в здание наугад. О том, что там лежат деньги мужчина не знал. «Я думал там есть компьютер, другая техника ... на самый худший случай - изделия из металла,» - рассказывал он следователю. Как пояснил злоумышленник, деньги сразу же «спустил» в ближайшем кафе.

На сегоднящний день по факту кражи, возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.3 УК Украины «Кража связанная с проникновением в жилище или иное помещение». Теперь Александру грозит до шести лет лишения свободы. 

Татьяна Меняйло
ССО Шосткинского ГО
УМВД Украины в Сумской области
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: