Завантаження ...

В Сумах утвердят Правила размещения наружной рекламы

Управлением архитектуры и градостроительства с целью приведения нормативно-правовых актов в соответствие с действующим законодательством, разработано проект решения исполнительного комитета "Об утверждении Правил размещения внешней рекламы в г. Сумы".

Управлением архитектуры и градостроительства с целью приведения нормативно-правовых актов в соответствие с действующим законодательством, разработано проект решения исполнительного комитета "Об утверждении Правил размещения внешней рекламы в г. Сумы".

В проекте решения предлагается утвердить Правила размещения наружной рекламы в г. Сумы, Порядок определения размера платы за временное пользование местом размещения рекламных средств, находящихся в коммунальной собственности территориальной громады г. Сумы и Типовой договор временного пользования местом, находящегося в коммунальной собственности, для размещения рекламных средств.
Предполагается также установить, что разрешения на размещение наружной рекламы, предоставленные до вступления в силу данного решения, являются действительными до истечения срока их действия.

Регуляторный акт предлагается к принятию в связи с необходимостью регулирования отношений, возникающих при размещении наружной рекламы в городе Сумы, и определения порядка предоставления разрешений на размещение внешней рекламы, которая будет отвечать изменениям, внесенным в Закон Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" и постановлении Кабинета Министров Украины от 09.09.09 г. № 968 "О внесении изменений в Типовые правила размещения внешней рекламы".

Принятие этого регуляторного акта урегулирует правовые отношения в области размещения наружной рекламы между распространителями внешней рекламы, исполнительными органами Сумского городского совета, специально уполномоченными территориальными органами в сфере защиты прав потребителей и специализированными предприятиями по поводу получения разрешений на размещение наружной рекламы, заключение договоров о предоставлении в пользование мест для размещения специальных конструкций, установку специальных конструкций на местах, предоставленных в пользование, и контроля за соблюдением настоящих Правил, а также иные отношения по поводу наружной рекламы.

С проектом "Об утверждении Правил размещения внешней рекламы в г. Сумы" можно ознакомиться на официальном сайте Сумского городского совета.
Предложения и замечания к проекту решения исполнительного комитета Сумского городского совета принимаются управлением архитектуры и градостроительства Сумского городского совета: г. Сумы, ул. Воскресенская, 8а / 1, тел. 700-111, на электронную почту zembitsky@gmail.com и в письменном виде.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: