Завантаження ...

На что сессия сумского горсовета решила потратить бюджетные деньги.

Итак, что хорошего приняли городские депутаты для каждого из нас – жителей областного центра? 300 тысяч получат на ремонт своего дома жители подорванного здания по адресу ул. Гамалея, 3. Теннисная секция ДЮСШ для реконструкции многострадальных кортов сможет потратить 550 тысяч.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Итак, что хорошего приняли городские депутаты для каждого из нас – жителей областного центра? 300 тысяч получат на ремонт своего дома жители подорванного здания по адресу ул. Гамалея, 3. Теннисная секция ДЮСШ для реконструкции многострадальных кортов сможет потратить 550 тысяч, хотя без привлечения дополнительных средств их привести в порядок явно не получится.

Далее – наконец то приведут в порядок пешеходную зону и обустроят тротуар на «дикой» территории от светофора около нового супермаркета «АТБ» до пешеходного моста на Дзержинку – работы обойдутся в 600 тыс. грн. Также 15-я школа получит 35 тысяч на новые окна.

Это так сказать, из основных, остальное – по мелочи.

И еще, очень важно: «Депутаты дали разрешение исполнительной власти заниматься проработкой вопроса пополнения автопарка КП «Электроавтотранс » 25 троллейбусами и 25 автобусами». Кстати, впервые на моей памяти, работники предприятия встали на защиту своего директора, шумно оспорив предложение оценить его деятельность как неудовлетворительную. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: