Завантаження ...

На сумские лифты нужно 20 миллионов.

29 апреля, на открытии общественной приемной партии «Рідне місто» член одноименной фракции и начальник управления ЖКХ Ярослав Куц рассказал самые свежие сведения о положении городских подъемников. На сегодня 107 лифтов проверены, 47 запущены в эксплуатацию.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

29 апреля, на открытии общественной приемной партии «Рідне місто» член одноименной фракции и начальник управления ЖКХ Ярослав Куц рассказал самые свежие сведения о положении городских подъемников.

На сегодня 107 лифтов проверены, 47 запущены в эксплуатацию, если положительная динамика сохранится, то за 2-3 недели все лифты, находящиеся в условно-удовлетворительном состоянии (а это 120 штук) будут запущены. За выделенные 6 млн. грн. лифтовые предприятия смогут починить 80-90 лифтов, состояние которых признано неудовлетворительным. А для того, чтобы исправить все машины из этой категории (130 !), понадобится еще 4 млн., которые господин Куц, надеется получить с помощью коллег-депутатов.

«А если удастся получить для этих целей еще 10 млн. из государственного бюджета, то о лифтовых проблемах мы можем забыть… на пять лет!».

Надеемся на то, что сумчане вскоре забудут о трудностях пешего подъема на последний этаж!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: