Завантаження ...

«Клуб» желающих поднять сумских троллейбусников с колен продолжает расти

К трем ранее отобранным претендентам на должность директора убыточного КП «Электроавтотранс» присоединились еще четыре, трех из которых сегодня «отсеяли».

К трем ранее отобранным претендентам на должность директора убыточного КП «Электроавтотранс» присоединились еще четыре, трех из которых сегодня «отсеяли».

Сегодня уже во второй раз в мэрии собрались представители власти, специально созданной депутатской комиссии, которые занимаются изучением работы КП «Электроавтотранс», и претенденты на должность директора предприятия.

За прошлую неделю список кандидатов расширился еще на четыре имени. Александр Безматный и Игорь Федоренко на заседание не явились, соответственно, выступили перед собравшимися только Виктор Чалый (директор КП «Электроавтотранс» 2008-2012 г.г.) и Александр Сытник (экс-военнослужащий, налоговик).

Напомним, что на прошлом заседании отсутствовал один из претендентов, а именно, Сергей Панченко, которого планировали заслушать сегодня. Но он также не явился и снял свою кандидатуру без боя.

Сегодняшние кандидаты также обошлись общими фразами о своих планах по «реанимации» предприятия: внедрение системы GPRS, оптимизация штата, контроль. Экс-директор предприятия Виктор Чалый даже заговорил о возможной приватизации предприятия либо акционировании, если такие варианты будут более выгодными для города.

В итоге, после короткого обсуждения кандидатов первый заммэра Владимир Войтенко, который заменял отсутствующего мэра, взял на себя право отсеять кандидатуру Александра Сытника.

Таким образом, гонку за должность директора КП «Электроавтотранс» продолжат: Роман Чесноков (экс-директор КП «Электроавтотранс»), Валерий Заика (депутат горсовета ВО "Батькiвщина"), Виталий Однорог (советник нардепа Александра Сугоняко) и Виктор Чалый. В конце следующей недели каждый должен будет представить свой бизнес-план по выведению предприятия из убыточного состояния.

Стоит отметить, что за общественными слушаниями на тему будущего директора активно следит общественность и рациональными их не считает.

«Что касается замещения вакантной должности директора КП «Электроавтотранс», согласно п.5.1. решение Сумского городского совета от 28.03.2012 года № 1343-МР принятия на должности руководителей учреждений организаций, относящихся к коммунальной форме собственности территориальной общины Сум, осуществляется городским головой, и, что важно, - без процедуры открытого конкурса. Где же открытость и прозрачность, о которой сегодня говорит власть? Такая процедура, которая проводиться сейчас, не имеет никакого юридического смысла, потому что, в случае невыполнения своей программы, будущий руководитель не понесет за это юридической ответственности», - прокомментировал суть общественных слушаний общественный активист, демальянсовец Дмитрий Шестернёв.

Анна Гора

Ранее мы писали:

В Сумах нет отбоя от кандидатов в директора убыточного предприятия
Депутатский «десант» проверит работу сумских троллейбусников

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: