Завантаження ...

Представители СумГУ рассказали сумчанам об особенностях ВНО-2016 (+видео)

11 февраля в эфире телеканала UA:СУМЫ представители СумГУ объяснили особенности прохождения ВНО в 2016 учебном году.

11 февраля в эфире телеканала UA:СУМЫ представители Сумского государственного университета объяснили особенности прохождения внешнего независимого оценивания в 2016 учебном году и информировали о готовности университета к вступительной кампании. Участники программы «Прямая речь» - декан факультета ЭЛИТ СумГУ Сергей Проценко и декан факультета банковских технологий УАБД Ирина Дьяконова отметили: усилия преподавателей объединенного вуза будут направлены на развитие университета и подготовку высококачественных специалистов, уже сейчас на базе вуза работают подготовительные курсы и пункт регистрации ВНО.

«Для прохождения ВНО нужно подать те же документы, что и в прошлом году, - дополнил разговор ответственный секретарь центральной приемной комиссии Роман Васькин. - Изменения в 2016 году касаются именно особенностей вступительной кампании. В этом году все абитуриенты, которые имеют аттестат о полном среднем образовании, будут подавать документы в электронном виде. Это добавляет мобильности абитуриентам, потому что не нужно никуда ехать, а можно зарегистрироваться дома со своего персонального компьютера. Главной особенностью является то, что после такой регистрации изменить что-то уже невозможно. Поэтому нужно очень взвешенно и умеренно подойти к вопросу выбора специальности».

Во время программы шла речь о признании Украинского диплома за рубежом. Об этом рассказала заместитель начальника отдела международного сотрудничества Виктория Ярмолич. «Украинские дипломы высоко ценят за рубежом, - рассказала специалист. - Путь Украины к этому признанию был непростым и долгим, но сегодня наше государство его получило. По популярности специальностей за рубежом, я не могу выделить ту или иную специальность, которая была бы невостребованной на европейских просторах. Советую не пренебрегать украинским образованием и получать диплом бакалавра именно в Украине».

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: