Завантаження ...

На Сумщине убийца приговорен к пожизненному лишению свободы

Прокуратура Сумской в ​​апелляционном порядке отстояла справедливое наказание в виде пожизненного лишения свободы для убийцы.

Прокуратура Сумской в ​​апелляционном порядке отстояла справедливое наказание в виде пожизненного лишения свободы для убийцы.

Прокуратурой Сумской области в апелляционном порядке доказана вина 34-летнего ранее неоднократно судимого гражданина Н., который обвиняется в совершении ряда особо тяжких преступлений, а именно - в умышленном убийстве, совмещенном с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом, а также в открытом похищении чужого имущества.

Досудебным расследованием установлено, что 7 марта 2011 года указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил своей знакомой и договорился с ней о встрече по месту ее жительства. Зная, что 26-летняя женщина дома одна, решил вступить с ней в половую связь. Угрожая ножом, злоумышленник вопреки волеизъявлению и желанию потерпевшей реализовал свои преступные намерения, а затем задушил ее. После чего завладел мобильным телефоном, женской сумочкой, кошельком и другим имуществом погибшей. Кроме того, доказана причастность Н. к похищению сумочки у незнакомой ему женщины.

Как сообщил заместитель прокурора области Сергей Маслюк, по результатам судебного рассмотрения указанного уголовного производства 25 августа 2015 года Ковпаковским районным судом города Сумы в составе суда присяжных вынесен приговор, которым Н. осужден к пожизненному лишению свободы. По апелляционным жалобам прокурора, защитников Н. и самого осужденного суд апелляционной инстанции пересмотрел указанный приговор.

По результатам рассмотрения 3 февраля 2016  года Апелляционным судом Сумской области вынесено решение, согласно которому удовлетворено ходатайство прокурора и приговор в отношении Н. изменено в части доказательств в производстве. Вместе с тем, мера наказания, определенная судом первой инстанции, а именно пожизненное лишения свободы, оставлена ​​без изменений.

Ранее мы сообщали:
Сумы: 6 лет лишения свободы за жестокое избиение
На Сумщине "дачный" вор приговорен к 4 годам лишения свободы

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: