Завантаження ...

В Сумах полиция "на горячем" задержала квартирного вора (+фото, видео)

Освободившись неделю назад из мест лишения свободы, 36-летний харьковчанин снова обратился к привычному способу заработка.

Освободившись неделю назад из мест лишения свободы, 36-летний харьковчанин снова обратился к привычному способу заработка. Приехав в Сумы и вооружившись ключами и фомкой, он пытался сломать дверной замок в одной из квартир многоэтажки. К счастью, хозяин квартиры был дома, и вызвал полицию. Наряд патрульной службы в течение нескольких минут прибыл на вызов и застал злоумышленника на «горячем».

В дежурную часть Сумского отдела полиции позвонил 39-летний житель областного центра и сообщил, что кто-то пытается взломать замок на входной двери в его квартиру.

На вызов немедленно выехала группа быстрого реагирования.

«По указанному адресу наши сотрудники задержали в момент совершения преступления неизвестного мужчину с фомкой в ​​руках, - комментирует ситуацию начальник Сумского отдела полиции Павлов Карабута. - Как выяснилось, злоумышленник - 36-летний житель Харькова, ранее имел неоднократные судимости за совершение краж и ограблений. Неделю назад освободился из пенитенциарного заведения, где отбывал наказание за имущественные преступления, и теперь снова обратился к старому ремеслу».

Как было установлено в дальнейшем, утром, когда большинство граждан уже отправилась на работу, злоумышленник проник в подъезд облюбованной многоэтажки, и начал методично обзванивать квартиры. Таким образом он выбрал, на его взгляд, наиболее перспективный и безопасный для себя объект, и принялся за работу.

Владелец квартиры, который находился на тот момент дома, оказался человеком взвешенным и по мере осторожным. Правильно поняв ситуацию, он, чтобы раньше времени не спугнуть злоумышленника своими неосторожными действиями, позвонил на линию «102». А уже правоохранители, которые сработали быстро и профессионально, поставили точку на очередном намерении харьковчанина разжиться за чужой счет.

Сам же задержанный в содеянном признается, и очевидных фактов не возражает. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе и фомка, которой он пытался сломать входной замок.

Сейчас подозреваемый задержан, и находится в изоляторе временного содержания. В рамках уголовного производства, открытого по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, связанная с проникновением в жилище ...), продолжаются проверки по его причастности к другим аналогичным преступлениям на территории областного центра. Харьковчанину грозит очередное заключение на срок от 3 до 6 лет.


Ранее мы сообщали:
Полиция на Сумщине разыскала женщину, которая обворовала родную мать
Затримали підозрюваних у крадіжці кабелю (+відео)
На Сумщине полиция нашла мошенника, который обманул девочек-подростков

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: