Завантаження ...

Бездеятельность в Сумах прикрывают политическими лозунгами?

В ОГА принято решение создать комиссию по проведению проверки исполнения делегированных полномочий органов исполнительной власти в сфере ЖКХ.

Глава облгосадминистрации подписал распоряжение о проведении проверки состояния выполнения делегированных полномочий органов исполнительной власти в сфере ЖКХ исполнительными органами Сумского городского совета.

После трагического случая с гибелью на пути юной девушки в облгосадминистрации собрали коллегию по состоянию жилищно-коммунального хозяйства города Сумы и приняли решение создать комиссию по проведению проверки исполнения делегированных полномочий органов исполнительной власти в сфере жилищно-коммунального хозяйства исполнительными органами Сумского городского совета.

Как отметил Николай Клочко, в последнее время увеличилось количество жалоб от жителей областного центра о ненадлежащей работе коммунальных служб города Сумы. Последствия оттепели значительно усложнили передвижение людей на дорогах и тротуарах.

«Я был в Вашингтоне, там недавно также выпало рекордное количество снега, но службы справились очень быстро и эффективно. Поэтому отношение к своим обязанностям там и у нас не идут ни в какое сравнение. Еще 8 февраля на аппаратном совещании я отмечал, что ситуация с дорогами в Сумах катастрофическая. Предостерегал позаботиться о безопасности людей и немедленно убрать снег и лед на обочинах, пешеходных дорожках, провести благоустройство остановок общественного транспорта. Но выводов не было сделано», - подчеркнул он.

По словам членов коллегии, данный вопрос зависит не столько от финансирования отрасли, как от ответственности, ведь каждый объект должен иметь конкретную фамилию. Однако системной работы в Сумах в данном направлении нет. Так, например, в течение 2015 году в областной контактный центр поступило 5904 обращений, в том числе 62% - от жителей областного центра, из них 80% вопросов касалось ЖКХ.

«Я бы не хотел вмешиваться в деятельность городской власти, но произошла трагедия и нужно реагировать. Не надо прикрывать бездействие политическими лозунгами, ведь как только глава облгосадминистрации начинает делать замечания городской власти, это сразу подается в целом как давление с моей стороны и политические преследования. Облгосадминистрация имеет право проверить выполнение делегированных полномочий в соответствии с законодательством. Поэтому мы не будем делать поспешных выводов, безосновательно обвинять. По результатам работы комиссия представит административный акт проведения проверки состояния выполнения делегированных полномочий и будут соответствующие выводы», - акцентировал глава Сумщины.

Для большей объективности и максимальной прозрачности процесса Николай Клочко приглашает к участию в работе комиссии представителей общественности и средств массовой информации. Данный вопрос также будет внесен на обсуждение общественного совета при облгосадминистрации.

Ранее мы сообщали:
В Сумах ищут виновных в смерти студентки под колесами троллейбуса

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: