Завантаження ...

Глава Сумского облсовета посетил училище строительства и автотранспорта (+фото)

Глава областного совета Семен Салатенко ознакомился с работой Сумского высшего профессионального училища строительства и автотранспотром.

Глава областного совета Семен Салатенко ознакомился с работой Сумского высшего профессионального училища строительства и автотранспотром, встретился с преподавателями и учениками.

Несмотря на события в Украине, в училище все больше внимания уделяется военно-патриотическому воспитанию. Не первый год работает кружок «Молодого воина» - совместный проект с Сумским кадетским корпусом, где ребята закаляют дух и тело. Сейчас руководство решило пойти дальше и имеет в планах на базе училища создать колледж ПТО с усиленной военной подготовкой. Нужна лишь добрая воля областной власти.

Директор Игорь Козолуп рассказал, что в училище готовят автослесарей, водителей, электросварщиков. На что председатель областного совета Семен Салатенко, в недавнем боец ​​АТО, отметил, что именно специалистов таких профессий и не хватает на фронте. Он провел своеобразный «ликбез» для учащихся училища, обнаружив незаурядную осведомленность с устройством современного оружия.

- На фронте нужны умелые руки, чтобы отремонтировать БТРы и другую военную технику, - отметил Семен Салатенко. - Так областной совет, поддерживая инициативу дирекции училища, найдет резервы, чтобы «запустить» пилотный проект, и уже с первого сентября ученики начали не только получать рабочие специальности, но и военные навыки.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: