Завантаження ...

Осужденных на Сумщине отметили за участие в фестивале "Арт-Примирение" (+фото)

Данный конкурс проводится в Украине впервые, в рамках проекта «Арт- Примирение», только среди осужденных к пожизненному лишению свободы.

У каждого человека в жизни появляется определенный шанс ... Но для каждого этот шанс свой.

В августе 2015 года Роменскую исправительную колонию управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области (№56) посетил Международный благотворительный фонд «Посольство жизни», целью которого было приглашение осужденных, отбывающих наказание в виде пожизненного лишения свободы, принять участие в конкурсе талантов «ЗОВУ-Украина-2015» и реализовать свои творческие способности.

Данный конкурс проводится в Украине впервые, в рамках проекта «Арт-Примирение», только среди осужденных к пожизненному лишению свободы. По результатам которого, в январе 2016 года в г. Киеве было проведено интерактивную выставку, творческих работ осужденных, которую посетил заместитель начальника учреждения по социально-воспитательной и психологической работе Олег Калиниченко.

Следует отметить, что осужденные Роменской исправительной колонии (№ 56) активно приняли участие в данном конкурсе и все без исключения были отмечены: четырнадцатью поощрительными призами и тремя ценными подарками.

Осужденные были рады показать людям свои таланты и непосредственно внести вклад в развитие благотворительной дела.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: