Завантаження ...

В Сумах появился новый способ борьбы с эпидемией гриппа (+видео)

В связи с тем, что эпидемио- логический порог по заболеваемости гриппом превышен, многие сумчане без лишней необходимости стараются избегать посещения публичных мест.

В связи с тем, что эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом превышен, многие сумчане без лишней необходимости стараются избегать посещения публичных мест.

Однако культурная жизнь всё равно продолжается. Творческие люди организовывают выставки, концерты и литературные вечера, на которые зовут слушателей и зрителей.

Оригинальный способ решить сразу две проблемы – позвать любителей на угощение стихами и в то же время обезопасить их от контакта с хищными вирусами, нашла группа сумских поэтов в составе: Артём Соколов, Виктория Калашникова, Игорь Касьяненко и Лев Скрынник. Специально для любителей поэзии и вообще думающих и чувствующих людей, они сняли видеопрограмму под названием «Четыре монолога о любви, или Тайный полдень в библиотеке».

Из названия следует, что местом съёмки стала библиотека, а конкретно — отдел искусств областной универсальной научной библиотеки, до недавнего времени носившей имя Н.К.Крупской.

Уютно расположившись перед камерой на фоне книжной полки – идеальной декорации для умного разговора, — четыре поэта представляют четыре взгляда на любовь, иллюстрируя разговор стихами и песнями.

Зрители в этом момент, по задумке авторов, располагаются дома в уютных креслах с чашечкой чая или кофе, в тиши, комфорте, тепле и безопасности, иными словами, — в идеальных условиях для восприятия творческого взгляда на мир.

Программа, длящаяся примерно 42 минуты, по ощущениям пролетает очень быстро, так как в ходе её всё время сменяются лица, мысли, образы и точки зрения на вопрос, мимо которого никто из людей не проходил. В принципе, любовь – главная тема любой нормальной человеческой жизни, ведь все наши действия: материальные, социальные и прочие, выходящие за рамки насущных потребностей организма, – они ради жизненного успеха, проявлением которого является любовь окружающих.

Программа посвящена не только теме любви, но и наступающему по восточному календарю 8-го февраля году красной Огненной Обезьяны. Поэтому в каждом монологе обязательно будет что-нибудь про обезьянку – и, поверьте, эти истории достойны отдельного внимания

К слову, автор видео Дмитрий Симонов пришёл на съёмку, пару недель до этого чувствуя себя нездоровым Но, послушав монологи поэтов и проникнувшись темой, он буквально со следующего дня стабильно пошёл на поправку. Вот она сила любви, помноженная на целебность поэзии!

Будьте здоровы! Любви вам! С Новым годом и плодотворного времяпрепровождения!
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: