Завантаження ...

На Сумщине пенсионерка "заплатила" 6 тыс. гривен "псевдополицейским"

В Конотопе 74-летняя пенсионерка собственноручно отдала аферистам 6000 гривен. Именно такую сумму запросили у женщины неизвестный телефонный собеседник.

Полиция предостерегает граждан: берегитесь мошенников-псевдополисменов

В Конотопе 74-летняя пенсионерка собственноручно отдала аферистам 6000 гривен. Именно такую сумму запросили у женщины неизвестный телефонный собеседник, назвавшийся сотрудником полиции и требовавший откуп за непривлечение ее внука к уголовной ответственности.

В Конотопе жертвой мошенника стала пожилая местная жительница. На телефон старушки позвонил незнакомец и, представившись работником полиции, сообщил, что ее внук стал виновником дорожно-транспортного происшествия. За то, чтобы на молодого человека не открывать «дело», собеседник запросил шесть тысяч гривен, которые нужно было срочно перечислить на определенный номер банковской карты.

Недолго думая, бабушка быстро добралась до ближайшего банка и перечислила деньги на указанный счет. Каково же было удивление пожилой женщины, когда она, позвонив внуку, узнала, что юноша находится на занятиях в учебном заведении и к какому-либо ДТП не имеет ни малейшего отношения. Пенсионерке ничего не оставалось, как обратиться за помощью в полицию.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество).

«Полиция принимает все возможные меры, чтобы установить личность и задержать злоумышленника, - говорит исполняющий обязанности начальника отдела полиции Николай Панов. - И еще раз предостерегает граждан не быть слишком доверчивыми. А если вам звонят с подобными предложениями, знайте - это мошенники. Ни в коем случае не продолжайте разговор. Успокойтесь, позвоните своему родственнику, убедитесь, что с ним все в порядке, а потом сообщите правоохранителям о попытке мошенничества».

Ранее мы сообщали:
В Сумах задержали "магазинного" вора
Аферисты на Сумщине продолжают "работать"

Полиция Сумщины разоблачила 5 мошенников

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: