Завантаження ...

На Сумщине полиция раскрыла кражу со школы компьютерной техники (+фото)

78 000 гривен убытков нанесли государству двое юношей, обворовав компьютерный класс одной из лебединских школ.

78 000 гривен убытков нанесли государству двое юношей, обворовав компьютерный класс одной из лебединских школ. Найти злоумышленников и вернуть технику детям стало делом чести для местных правоохранителей.

В полицию с сообщением о краже компьютерной техники обратилась администрация лебединской городской школы.

На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В результате тщательной кропотливой работы розыскников и следователей были установлены личности причастных к краже лиц. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 18-ти и 20-ти лет. Младший из приятелей в свое время учился в этой школе, поэтому хорошо знал внутреннее расположение помещений.

Почти полностью опустошив компьютерный класс, злоумышленники нанесли государству ущерб более чем на 78 000 гривен. Кроме того, без крайне необходимой для учебного процесса техники остались ученики и педагоги учреждения.

Часть похищенного полицейские нашли и уже вернули в школу, сейчас устанавливается местонахождение остальной техники и принимаются меры по ее изъятию.

«Следует заметить, что новенькие компьютеры появились в этом классе совсем недавно, всего несколько месяцев назад, - комментирует ситуацию Николай Герасименко, начальник Лебединского отдела полиции. - Поэтому наши работники считали для себя делом чести раскрыть кражу, найти и вернуть детям украденную технику».

По факту кражи следователи полиции открыли уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение ...). Подозреваемых ожидает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.

Ранее мы сообщали:
В Сумах разыскиваются злоумышленники, обворовавшие магазин мобильных телефонов
На Сумщине полиция задержала изобретательного «охотника» за чужим добром (ФОТО)
Криминальная Сумщина: в тюрьму - на детской коляске

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: