Завантаження ...

Игра на понижение

Год - 2015
Страна - США
Язык дублирования -  украинский
Жанр - драма, биография
В главных ролях - Брэд Питт, Кристиан Бэйл, Карен Гиллан, Селена Гомес, Райан Гослинг, Мариса Томей
Режиссер - Адам МакКей
Сценарий - Адам МакКей, Чарльз Рэндольф, Майкл Льюис
Продолжительность - 130 мин.
Возрастное ограничение - 16+

Главный герой фильма – Майкл Бьюри (Кристиан Бэйл). Он не пользуется авторитетом среди специалистов финансового рынка, но сумел увидеть то, на что остальные не обратили внимание. Рынок недвижимости в США процветает благодаря тому, что жилье приобретается в кредит. Этот факт известен каждому и не вызывает удивления. Но то, что банки дают кредиты под жилье людям, которые никогда и не при каких обстоятельствах эти деньги не вернут, не учитывал никто. Кроме Майкла Бьюри. Это открытие помогло ему заработать огромные деньги тогда, когда весь мир погрузился в хаос финансового кризиса.

Драма «Игра на понижение» основана на книге Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы». Герои книги – реальные люди, сумевшие вовремя сориентироваться в происходящем. Книга увидела свет в 2010 году и вошла в списки лучших произведений года. Экранизацией занялся Адам МакКэй. Он принял участие в написании сценария и занял режиссерское кресло.

Картину «Игра на понижение» было признано лучшим фильмом 2015 года по версии Гильдии продюсеров США – самой престижной награды, обладатели которой 8 лет подряд неизменно получали «Оскар».
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: