Завантаження ...

Прокуратура в Сумской области проверяет проведение закупок учебными заведениями

Прокуратура Сумской области изучает законность проведения одним из дошкольных учебных заведений Сумского городского совета процедур закупок ремонтных работ и работ по строительству нежилых зданий.

Прокуратурой Сумской области совместно с Государственной финансовой инспекцией в Сумской области изучается законность проведения одним из дошкольных учебных заведений Сумского городского совета, Сумской общеобразовательной школы I-III степеней и Сумской специализированной школы I-III ступеней процедур закупок ремонтных работ и работ по строительству нежилых зданий, по результатам которых акцептованы предложения на общую сумму более 10 млн. грн., поскольку во всех случаях имели место факты отклонения предложений участников конкурсных торгов с наименьшими ценовыми предложениями.

По результатам обработки соответствующих материалов и выводов Государственной финансовой инспекцией в Сумской области будет дана правовая оценка действиям комитетов по конкурсным торгам вышеуказанных учебных заведений и решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: