Завантаження ...

Служебные собаки Сумской таможни повышают эффективность таможенного контроля (+фото)

За отчетный период 2015 года с помощью служебных собак было обнаружено 11 попыток перемещения и хранения наркотиков и 4 попытки незаконного перемещения боеприпасов.

В целях сокращения времени проведения таможенного контроля и повышения его эффективности работники таможенных органов могут использовать технические и специальные средства, а также служебных собак.

Так, за отчетный период 2015 с помощью служебных собак было обнаружено 11 попыток перемещения и хранения наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров и 4 попытки незаконного перемещения боеприпасов.

Применение для осуществления таможенного контроля служебных собак должно быть безопасным для жизни и здоровья человека, животного и растительного мира и не наносить вреда товарам. Поэтому кинологическая команда Сумской таможни ДФС постоянно работает над повышением своего профессионального уровня.

Так, в текущем году кинологическая команда Сумской таможни в составе главного государственного инспектора - кинолога Баучиевой Натальи Александровны со служебной собакой «Ричи (Eminent)» принимала участие во Всеукраинских соревнованиях кинологических команд таможен ДФС. В этой гонке Сумская команда получила лучший результат в номинации навыки послушания и в общем зачете заняла 3 место.

Также кинологическая команда в составе старшего государственного инспектора - кинолога Николаенко Александра Владимировича со служебной собакой «Лорд» прошла первичное обучение в Департаменте специализированной подготовки и кинологического обеспечения ДФС и сдала экзамен с оценкой «отлично».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: